Pessoas,
Ramais e E-mails

Time Comercial

Quem? Função Ramal Email
Junior Galvani Diretor Comercial 4000 junior@rgbcomunicacao.com.br
Marco Ruiz Pré Vendas 4024 marco@rgbcomunicacao.com.br

Time Redes Sociais

Quem? Função Ramal Email
Murilo Rocha Líder Redes Sociais 4025 murilo@rgbcomunicacao.com.br
Caroline Magno Atendimento / Redação 4023 caroline@rgbcomunicacao.com.br

Time Plano VIP

Quem? Função Ramal Email
Alef Teixeira Líder Plano VIP 4018 alef@rgbcomunicacao.com.br
Vanessa Sartor Analista de Marketing 4021 vanessa@rgbcomunicacao.com.br
Josiane Lopes Analista de Marketing 4007 redatora01@rgbcomunicacao.com.br
Eduardo Palandre Designer   eduardo@rgbcomunicacao.com.br

Time SEO + Ads

Quem? Função Ramal Email
Kennedy de Souza Líder SEO / Ads 4019 seo@rgbcomunicacao.com.br
Marcos Pitta Analista SEO 4019 marcospitta@rgbcomunicacao.com.br

Time Suporte

Quem? Função Ramal Email
Leonardo Kentaro Suporte e Hospedagem 4003 suporte@rgbcomunicacao.com.br

Time Atualização

Quem? Função Ramal Email
Amanda Ribeiro Líder Atualização 4008 atualizacao03@rgbcomunicacao.com.br
Leandro Henrique Agostinho Programador Líder 4016 atualizacao01@rgbcomunicacao.com.br
Emne Haikal Atendimento e E-mail Marketing 4009 atualizacao02@rgbcomunicacao.com.br
Matheus Jornalista (Notícias e Textos SEO) 4007 jornalismo01@rgbcomunicacao.com.br
Vitor Hugo Designer 4009 criacao03@rgbcomunicacao.com.br
Elizandra Estagiária   atualizacao05@rgbcomunicacao.com.br
Matheus Henrique Programador   atualizacao08@rgbcomunicacao.com.br

Time Criação

Quem? Função Ramal Email
Ricardo Galvani Diretor 4011 ricardo@rgbcomunicacao.com.br
Tamiris Ribeiro Atendimento / Redação 4014 redatora02@rgbcomunicacao.com.br
Michael Nakamura Programação 4012 atualizacao04@rgbcomunicacao.com.br
Rodrigo Programação    
Leonardo Quiterio Programação    
Rafael Galvan Designer   rafael.galvan@rgbcomunicacao.com.br

Time Administração

Quem? Função Ramal Email
Rubens Galvani Diretor 4010 rubensgalvani@rgbcomunicacao.com.br
Ana Paula Galvani Programador Líder -- anapaula@rgbcomunicacao.com.br
Adriana Misael Atendimento e E-mail Marketing 4006 administrativo@rgbcomunicacao.com.br